Месяцы года на испанском языке

...

В испанском языке существует двенадцать месяцев в году, каждый из которых имеет свои собственные особенности и значения. Эти месяцы следуют друг за другом в течение года и играют важную роль в организации времени и сезонов.

Если вы хотите выучить месяца в испанском, обратите свое внимание на таблицу ниже. Месяцы на испанском языке читаются также как пишутся.

 

Месяцы года на испанском

 

Месяц

Перевод

Транскрипция на русском

Enero

Январь

Энеро

Febrero

Февраль

Фебреро

Marzo

Март

Марсо

Abril

Апрель

Абриль

Mayo

Май

Майо

Junio

Июнь

Хуньо

Julio

Июль

Хульо

Agosto

Август

Агосто

Septiembre

Сентябрь

Септьембре

Octubre

Октябрь

Октубре

Noviembre

Ноябрь

Новьембре

Diciembre

Декабрь

Дисьембре



Как правильно использовать месяцы на испанском языке в предложениях

 

Начнем с того, что слово месяц” по испански будет “mes”. Также важно знать, что месяцы в испанском все мужского рода. Соответственно, когда мы хотим сказать месяц на испанском,  перед ним мы будем ставить определенный артикль мужского рода “el”, например: el julio, el octubre, el enero и т.д.

При использовании месяцев на испанском языке в предложениях важно помнить о роде и числе слова. Например, чтобы сказать “Я люблю март”, нужно использовать фразу “Me gusta marzo”, где “me gusta” - это выражение “мне нравится”, а “marzo” - март по испански.

Также можно сказать “Мы планируем поехать в отпуск в июле”, что переводится как “Planeamos ir de vacaciones en julio”, где “planeamos” - это “мы планируем”, а “julio” - июль на испанском языке. Следует помнить об особенностях согласования месяцев с другими словами в предложении для правильного использования месяцев на испанском языке.

 

Примеры предложений с использованием месяцев на испанском языке 

 

Enero: En enero hace mucho frío en Noruega - В январе в Норвегии очень холодно.

Febrero: Mi cumpleaños es en febrero, celebramos en familia - Мой день рождения в феврале, мы отмечаем в кругу семьи.

Marzo: En marzo empieza la primavera y los días se hacen más largos - В марте начинается весна и дни становятся длиннее.

Abril: En abril florece la cereza en Japón, es un espectáculo impresionante - В апреле цветет вишня в Японии, это впечатляющее зрелище.

Mayo: En mayo viajamos a la playa para disfrutar del buen clima - В мае мы едем на пляж, чтобы насладиться хорошей погодой.

Junio: En junio empieza el verano y planeamos nuestras vacaciones - В июне начинается лето и мы планируем наши каникулы.

Julio: En julio hace mucho calor, así que nos quedamos en casa viendo películas - В июле очень жарко, поэтому мы остаемся дома смотреть фильмы.

Agosto: En agosto celebramos las fiestas patronales del pueblo - В августе мы отмечаем праздник покровителя нашего города.

Septiembre: En septiembre los niños vuelven al colegio y empiezan las clases - В сентябре дети возвращаются в школу и начинают учебный год.

Octubre: En octubre los árboles se cubren de hojas de colores otoñales - В октябре деревья покрываются листьями осенних красок.

Noviembre: En noviembre solemos hacer una cena especial de Acción de Gracias - В ноябре мы обычно устраиваем особый ужин в честь Дня Благодарения.

Diciembre: En diciembre decoramos la casa con luces y adornos navideños - В декабре мы украшаем дом гирляндами и новогодними украшениями.

 

Надеемся, эти предложения помогут вам лучше запомнить каждый месяц года и его особенности! И если ты хочешь лучше узнать испанский язык, Оratorica приглашает тебя на эффективный и интерактивный курс испанского языка.


Дата публикации: 18/04/2024 11:37
Дата перепубликации: 18/04/2024 11:37
Автор: Oratorica
Tori Hello
Проверь свой уровень английского на бесплатном тестировании

Познакомимся, определим уровень владения языка и покажем, как проходит обучение

Расскажем как
проходят занятия

🎓 Расскажем об обучении, преподавателях, графике и оплате

👩‍🏫 Назначим бесплатный пробный урок

По вопросам корпоративного обучения свяжитесь с нами по email

direktor@oratorica.com.ua
contacte
free call